В центре Ростова построят крытый футбольный манеж

В центре Ростова построят крытый футбольный манеж

Поделиться:

14 февраля 2020
Фото: vk.com/argroup02


Он станет площадкой для занятий воспитанников Ростовского областного училища, а также учеников других школ


Конкурс на возведение крытого футбольного манежа на проспекте Буденновском, 101 объявило региональное министерство строительства и архитектуры. Стоимость работ составит 386,9 млн рублей.

Согласно заявке, которая размещена на сайте госзакупок, внутри манежа будет футбольное поле с искусственным покрытием, спортзал для занятий баскетболом, гандболом, волейболом и большим теннисом. Кроме того, в здании расположат раздевалки, административно-бытовые помещения и трибуны вместимостью 1000 человек.

Крытый футбольный манеж возводят для Ростовского училища олимпийского резерва, однако ожидается, что заниматься там смогут воспитанники и других школ.

Ростовское областное училище основано в 1971 году как средняя общеобразовательная школа-интернат №10 спортивного профиля.

Учащиеся занимаются по нескольким направлениям: легкая атлетика, спортивная гимнастика, футбол, плавание, волейбол, классическая борьба, академическая гребля и т.д. Училищем олимпийского резерва школа-интернат стала в 1989 году. На сегодняшний день воспитанников обучают по 21 виду спорта.

Подрядчика для строительства крытого манежа определят к середине февраля, а сам объект должны закончить не ранее 2022 года.